Возможность работы в полиции со здоровьем II группы - вопросы и ограничения

• г. Самара

У меня вопрос. Я служил в армии, но был комиссован по состояние здоровья (заболевание астма) поставили группу В в военном билете, после я прошел переосвидетествование, меня признали А годным к военной службе по II группе. У меня вопрос: 1) Могу ли я работать в полиции (ОВД) с такой категорией 2) Меня интересует II группа? 3) Что это ограничение? С УВажением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Я лишь могу Вам сделать выдержку из Приказа МВД РФ № 523..

2 группа предназначения - виды деятельности: оперативно-поисковая и оперативно-розыскная службы, специальные службы милиции на объектах, управление автотранспортом (кроме оперативного автотранспорта), тушение пожаров (сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России - водители, личный состав, обеспечивающий тушение пожаров и сменно несущий службу (кроме диспетчерского состава), а также командный состав образовательных учреждений МЧС России), факультеты образовательных учреждений МВД России, готовящие специалистов для оперативно-поисковых подразделений, подразделений, криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственных, экспертно-криминалистических подразделений, подразделений специальных технических мероприятий;

Ваш вопрос не к юристам. Его лучше задать специалисту ВВК. Если хотите, пройдите по ссылке, на вопросы отвечает специалист.

Удачи!

Подробнее ➤

С уважением,

Харченко О.В.