Куда обратиться с жалобой на пьянство адвоката-водителя, игнорируемого местными органами власти?

• г. Белогорск

Куда написать жалобу на адвоката, который систематически ездит за рулём пьяный? Местные органы делают вид, что этого не видят (а порой и сами выпивают вместе с ним в летнем баре, после чего так же садятся за руль). сегодня вообще ехал за рулём и пил пиво. Почему его не лишают прав?

Ответы на вопрос (1):

Подавать жалобу необходимо в региональную Адвокатскую Палату. Точнее - совет Адвокатской Палаты. Действующая при нем квалификационная комиссия, наделена полномочиями рассматривать поданные в письменной форме жалобы на адвокатов и возбуждать в отношении них дисциплинарное производство. Чтобы жалоба была принята квалификационной комиссией и признана приемлемой к рассмотрению, в ней должны содержаться необходимые данные и жалоба должна отвечать всем требованиям. Можете обратиться с обращением в ГИБДД.

Обращайтесь.