Она хочет переезжать ко мне, сколько нужно ей здесь отработать, что бы пойти на пенсию раньше, чем в 50,ей 49.

• г. Лесосибирск

Я живу в г.Лесосибирске (север), мама живет в Красноярске и там пенсия с 55 лет. Она хочет переезжать ко мне, сколько нужно ей здесь отработать, что бы пойти на пенсию раньше, чем в 50,ей 49.

После рассмотрения дела в суде г. красноярска я получила справку о возврате госпошлины. Я живу в г. Лесосибирске. В Налоговой службе Лесосибирска сказали что нужно обращаться в налоговую Красноярска. Могу ли я вернуть госпошлину не выезжая в Красноярск? И что для этого нужно? Спасибо.

Моя бабушка живет в Новокузнецке и собирается переезжать к нам, в Красноярск. Она переживает, что здесь ей будут меньше начислять пенсию. Скажите, пожалуйста, как изменится ее пенсия при переезде.

Я работаю шахтером не на севере мне предложили ехать в шахту на крайний север сколько лет нужно там отработать чтобы получать северную пенсию.

Сколько лет нужно отработать на севере мужчине чтоб пойти на пенсию в 55 лет?

Живу на крайнем севере. У меня трое детей. Двое взрослые 20 и 18 лет живут на материке. Один 6 лет со мной. Двоих родила здесь на севере. Сколько северного стажа должно быть чтобы была северная пенсия и во сколько лет могу уйти на пенсию?

Сколько лет нужно отработать на севере, чтобы получить северную пенсию? Уйти раньше на пенсию то есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама оформила пенсию госслужащего (уволилась по достижению предельного возраста 65 лет). Она оказалась меньше, чем пенсия по старости. Может ли она отказаться от выплаты ей пенсии госслужащего и получать обычную пенсию как раньше?

Мама проработала всю жизнь на севере. Там же пошла на пенсию. Потом переехала в Ростовскую область, здесь ей сказали что пенсия потолок и больше, чем 16 000 руб. не положено. Так ли это. Общаемся с бывшими северянами у всех хорошие большие пенсии.

Сколько лет нужно отработать мужчине в районах при равненым к крайнему северу что бы раньше выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение