Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома без ипотеки, кредитов и прочих, если второму ребенку нет трех лет?

• г. Вичуга

Могу ли я воспользоваться сейчас материнским капиталом на покупку дома, без ипотеки, кредитов и прочих, если второму ребенку еще нет трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Использовать средства маткапитала раньше срока можно только для возврата заемных денежных средств на приобретение (строительство) жилого помещения.