Могу ли я воспользоваться материнском капиталом для покупки дома, не дожидаясь трёх лет ребенку, без ипотеки?

• г. Ачинск

Могу ли я воспользываться материнском капиталом для покупки дома, не дожидаясь трёх лет ребенку, без ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без ипотеки это невозможно.

В 2016 году не дожидаясь 3 лет с момента рождения или усыновления второго или последующего ребенка средства по сертификату можно направить только по кредитному договору - на погашение ранее взятого кредита или на первый взнос для получения нового.