Может ли машина на транзитных номерах быть частной собственностью и возможно ли ее забрать на штраф стоянку?

• г. Омск

Является ли машина на транзитных номерах частной собственностью? Если да,то и забрать на штраф стоянку машину не могут? Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, автомобиль является частной собственностью вне зависимости от того, какие регистрационные знаки на нем установлены (обычные или транзитные). Что касается невозможности его постановки на штраф стоянку по основаниям отнесения автомобиля к частной собственности, то данный фактор не является определяющим для задержания транспортного средства, более того, не может являться основанием для исключения задержания транспортного средства.