Столкнулся с ДТП и решаю, как избежать выплаты остатка кредита за автомобиль

• г. Челябинск

У меня произошла следующая ситуация: купил автомобиль в кредит на 5 лет. Спустя 2 года попадаю в сильное ДТП по своей вине. Автомобиль восстановлению не подлежит. И как на зло в этом году решил отказаться от КАСКО. Думаю продать остатки авто перекупам. И вопрос: можно ли каким нибудь образом в этом случае укрыться от выплаты остатка кредита?

Ответы на вопрос (2):

Можно, например умереть. Смерть является основанием для прекращения кредитного договора (обычно в условиях прописывают),

еще есть вариант не исполнить обязательства ввиду форс - мажерных обстоятельств (например ввести в стране военное положение).

Иных оснований не платить кредит нет, тк у вас по кредитному договору прописано страховать авто по КАСКО (и это сделано не просто так).

Да, беда... Нет, Олег к сожалению никак. Можете просить банк провести реструктуризацию задолженности. Если автомобиль был залоговый тоже обязательно сообщите о ДТП залогодержателю-банку.