Налог на покупку квартиры с алиментщика - существует ли и каковы права ребенка на квартиру после развода родителей?

• г. Умань

Снимается ли налог за покупку квартиры с алиментщика? Имеет ли ребёнок право на квартиру которая преобрелась после развода родителей?

Ответы на вопрос (1):

Никто ничего не снимает с алиментщика, а ребенок на квартиру отца будет иметь право только в случаи смерти отца,как наследник первой очереди.