Каковы права бывшей жены на квартиру при совместной выплате кредита?

• г. Санкт-Петербург

На квартиру стоимостью 4200. был взят кредит 600 т. р. остальные деньги были нашими совместными. С бывшей супругой мы имеем по 1\2 доли. По кредиту я являюсь заемщиком она созаемщиком. Год мы выплачивали кредит совместно, и уже год бывшая жена оплачивает его сама. Может ли она по суду полностью отобрать квартиру и чего ожидать от этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нет,не может,она лишь может взыскать денежную компенсацию, за уплаченые ей деньги после развода.