Как продать долю при отказе сособственника - уведомление не зарегистрировано

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня вопрос к Вам. Я хочу продать долю 7\12. Уведомление нотариально заверенное сособственник получил еще 2 года назад. По телефону у нотариуса я уточняла что ответ с почты пришел. Но продать долю хочу сейчас. Узнала только сейчас что мне надо у нотариуса забрать какую ту бумагу. Позвонив нотариусу мне сказали что надо опять высылать уведомление сособственнику т.к. прошло более 2 лет и регистрационная палата не зарегистрирует. Вот я думаю что это в принципе чушь. Ну как так а если я эту долю уже 2 года как продаю и не могу продать. Доли очень не охотно покупают даже по разумной цене. Я что должна каждые 6 месяцев ему отсылать уведомления а он принципиально будет игнорировать заказные письма. Ответьте мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Уведомление о продажи доли можно писать и без нотариуса.

Если есть старый текст скопируйте его поменяйте дату и отправьте с уведомлением о вручении.

В принципе 2-х годичной давности не утратило силы, но зависит от содержания уведомления, есть ли условия предложения купить.

Главное цена не м.б. ниже указанной, выше может.

Цена в договоре д.б. реальной тогда спите спокойно.

Желаю удачи.