Срок снятия с регистрации и замена замков при получении отдельной квартиры для отца мужа

• г. Санкт-Петербург

Отец моего мужа получает отдельную квартиру, не хочет совместно проживать. Ему 87 лет. .Подскажите пожалуйста каков срок его снятия с регистрации со старого адреса, при получении ордера на жилье по новому адресу? И можем ли мы после получения свекром ордера на квартиру, поменять дверные замки в нашей квартире? Что он получает квартиру, мы узнали совершенно случайно, каковы наши правильные действия с точки зрения закона, поскольку у нас с ним неприязненные отношения. В какой срок он должен освободить помещение, и забрать принадлежащие ему имущество. Нам бы не хотелось чтобы он в течении длительного периода времени, появлялся в нашей квартире вывозя свои вещи мелкими частями, и приводя с собой неизвестных лиц. Все действия связанные с переездом и перевозом своего имущества он будет делать в наше отсутствие, так как я и мой муж работаем Ключи от нашей квартиры у свекра есть и отдавать он их не собирается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом срок, в который он должен освободить квартиру и вывезти вещи не указан. Но для "ускорения" процедуры Вы вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим права пользования жильем, либо помочь ему с переездом.