Юридическая сила договора купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа при отсутствии нотариального заверения - анализ при сроке менее года.

• г. Орск

Имеет ли договор купли-продажи авто с рассрочкой платежа юридическую силу, без заверения нотариуса? (договор составлен на срок менее года).

Ответы на вопрос (1):

Для данного вида договоров не предусмотрено обязательная нотариальная форма (нотариальное удостоверение), поэтому если все обязательные условия договора купли-продажи соблюдены, договор будет действительным.