Вопрос о возможности считать выплату через почту как алименты и права бывшей жены на взыскание алиментов, если брат начнет официально работать.

• г. Дзержинск

Мой брат с недавнего времени работает неофициально и переводит через почту по 5 тыс. ежемесячно на ребенка, до этого времени он работал официально и выплачивал четко определенную сумму. Подскажите будет ли считаться выплата через почту как алименты? Может ли бывшая жена взыскать алименты за это время если он устроится официально?

Ответы на вопрос (1):

Если будут сохранены квитанции от почтовых переводов то это будет считаться как исполнение алиментных обязательств. По возможности советую указывать в балнке почтового перевода, что это оплата алиментов.