Как оплачивать алименты с неофициального дохода после увольнения с официальной работы и возможные последствия

• г. Нижний Новгород

Как платить алименты с неофициальной зарплаты, работал официально, платил алименты по предписанию 4 года, уволился, устроился неофициально, можно ли через суд договорится о фиксированной сумме, и что будет с предписанием которое отправили к судебным приставам, будут ли считаться просрочки?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, заключите с мамой ребенка соглашение об уплате алиментов у нотариуса, а так будет платить исходя из средней зп по РФ--это 47 тыс. руб. в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если официально не работаете, то идет задолженность по алиментам, исходя из средней зарплаты по России (35 000 р. х 25 % = 8 750 р. на одного ребенка в месяц).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мой муж платит алименты бывшей жене, он работает неофициально, и поэтому алименты платит как может и у него задолженность, у нас с ним есть общий ребёнок в браке. Сейчас муж хочет устроится официально, будут высчитывать 70 %с зарплаты. Правда ли что карта куда будет приходить зарплата будет орестована приставами, и остальную сумму зарплаты после как высчитают алименты нельзя будет снять?

Отец ребёнка не платит официально алименты с 2007 года. Подавала в 2006 году. Пока он служил в армии, судебные приставы потеряли исполнительный лист. С того времени периодически платил неофициально. Сейчас отказывается платить. Как можно восстановить алименты? Он проживает в другом регионе. Можно ли подать повторно, но в фиксированной сумме?

Должник платил алименты через приставов, последние пол года перестал платить. Эти пол года работал неофициально, сейчас устроился на ту же работу но официально и сразу предложил платить алименты не через приставов, а через натариуса, сославшись на то, что в первые 3 мес зарплата будет 10000. Нотариально подписанное соглашение, и предложил сумму выплаты 6000. Как мне лучше сделать? Чтобы так же платил через приставов или по натариуальному соглашению? И в чем разница?

Муж мне сейчас платит алименты от средней заработной платы по региону, поскольку официально не работал. Вчера он устроился на официальную работу. После получения первой заработной платы сумма алиментов будет считаться уже от его оклада. Могу ли я в течении месяца, пока он не получал заработную плату, подать заявление Мировому судье о пересмотре суммы алиментов? То есть не 1/3 от средней зарплаты по региону, а в фиксированной сумме? И будет ли он платить мне эту сумму (если вопрос решится положительно) в течении полугода пока не принесет справку с работы за полгода судебным приставам?

Пересмотр размера алиментов.

Бывший муж ранее работал официально, по суду платил алименты на сына 25% от заработной платы.

Недавно уволился, работает неофициально, у друга, на словах обещал платить алименты, но не платит.

Могу ли я подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, как ее рассчитать?

Мой муж выплачивает своей бывшей жене алименты с зарплаты и пенсии 3 года неофициально. Сейчас бывшая грозится подать на алименты официально. Будет ли он платить с момента подачи на алименты или выплачивать сумму, которую платил неофициально 3 года.

Пришел судебный приказ я согласна с судебным приказом после этого что будет дальше мной будут заниматься судебные приставы и Можно ли будет договориться с судебными приставами выплачивает какую-то сумму ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работал официально платил алименты до тех пор пока не уволился. Сейчас работает на не официальной работе. Если я сообщу приставам его место работы они примут какие нибудь действия? Будут выплачиваться алименты с неофициальной работы? И в каком размере?

Поясните пожалуйста, у меня двое детей, в рахводе, бывший муж алименты не платит, работает неофициально строителем с хорошей заработной платой, а официально устроился сторожем, могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, и что для этого будет нужно, чтоб доказать факт его неофициальной работы, и еще, он оформил инвалидность, по его слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение