Хотела бы задать вопрос по поводу возмещения материального ущерба по вине ДТП, а так же нанесения вреда здоровью.

• г. Алматы

Хотела бы задать вопрос по поводу возмещения материального ущерба по вине ДТП, а так же нанесения вреда здоровью. На моего мужа наехала машина, а обвиняемые не хотят решать вопрос до суда и я хотела бы знать с чем я могу столкнуться в данной ситуации и как быть к ней максимально готовой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обвиняемых понять вполне можно - они хотят платить только по решению суда. Прогнозировать варианты развития дела в заочной консультации - дело неблагодарное. Стандартная тактика обвиняемого в деле по ДТП - он преуменьшает свою вину, и старается ее часть переложить на потерпевшего, или на обстоятельства непреодолимой силы.