Согласие отца или матери на вывоз ребенка за границу - требования и нормативные документы

• г. Сухиничи

Бабушка с внучкой собираются ехать на отдых в Украину. Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие отца или достаточно согласия матери на вывоз ребенка? И в каких нормативных документах это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Согласия вообще не требуется. Нужна доверенность на сопровождение ребенка от одного из родителей.

Всего доброго,