Уточнение услуги по проставлению апостиля на справке о семейном положении из другого города РФ

• г. Санкт-Петербург

Господа, добрый день!

Прошу Вас уточнить оказывает ли ваша компания услугу по проставлению апостиля на справке о семейном положении, выданной в другом городе РФ?

В просторах интернета обнаружила следующую информацию: на оригинал справки апостиль ставится в городе происхождения документа, а на нотариально заверенную копию можно поставить апостиль в СПб. Стоит ли верить данной информации?

Надеюсь на Ваш оперативный ответ.

Заранее благодарю.

С Уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Ничего непонятно........ Какой апостиль, зачем?

Если справка на русском языке, зачем перевод?

Если есть необходимость заверить копию, это к нотариусу.

Всего доброго,

1. Да, можно.

2. Да, верно.