Я являюсь единоличным собственником квартиры, могу ли я выписать теперь бывшего мужа из квартиры и каков порядок выписки?

• г. Екатеринбург

Бывшему мужу по суду была выделена доля собственности 1/25 квартиры (1,7 кв.м.) и на основании этой доли он был прописан в квартиру. До этого регистрации в этой квартире у него не было, квартира была моей единоличной собственности. Теперь решение суда он лишен доли 1/25 квартиры, как незначительная доля и реально воспользовать ею невозможно с обязательством выплатить ему стоимоть этой доли.

Я являюсь единоличным собственником квартиры, могу ли я выписать теперь бывшего мужа из квартиры и каков порядок выписки?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете являетяс единоличным собственником квартиры после выплаты причитающейся ему компенсации. Вопрос о снятии с регистрационного учета решается в паспотрном столе обслуживающего Ваш дом, ЖЭУ. Если в добровольном порядке супруг от выписки отказывается, то снять его с регистрационного учета можно только по решению суда по иску об устранении препятствий в пользовании и распоряжении имуществом и снятии с регистрационного учета.(ст. 304 Гражданского Кодекса РФ)