Как получить бесплатную медицинскую помощь в Чечне при платных анализах в государственных поликлиниках?

• г. Грозный

Я врач акушер-гинеколог, работаю в женской консультации государственной поликлиники, все анализы в поликлинике платные, и так по всей Чечне. Куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите сдать анализы бесплатно или пожаловаться на то, что все анализы платные?

Спросить
Пожаловаться

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Я сотрудник полиции, нахожусь в положении, Стою на учете у гинеколога в женской консультации потопы мне по месторасположению неудобна но это ближе чем сама Поликлиника мвд так как я живу в станице а с местной женской консультацией у нашей Мвд поликлиники не заключён договор. После последнего посещения врача я узнаю что наша Поликлиника мвд отказывается оплачивать наши все анализы аргументируя что их можно сдавать и в Поликлинике мвд но это очень неудобно так как ехать далеко мне да ещё и потом нужно забрать результаты и отвозить в женскую консультацию (у меня ещё ребёнок годовалый) как быть?

Неправильно указала почту.

Хочу открепиться от женской консультации, но остаться прикрепленной к поликлинике (сейчас женская консультация и поликлиника объединены в один филиал по нашему району). Администрация поликлиники мне отказывает, ссылаясь на то, что это единая организация и открепить может только от всего сразу: и от поликлиники и от жен. консультации. Правомерен отказ или нет?

Мои права и обязанности по следующему вопросу:

Живу в Москве, обслуживаюсь по полису ОМС в районной поликлинике по месту жительства. Также всю жизнь обслуживалась в женской консультации N1 до введения новых реформ, вроде с 2015. Всех, кто относился к районной поликлинике перевели в другую женскую консультацию N2 (Поликлиника стала филиалом другой поликлиники, у которой женская консультация N 2). Пришлось ехать прикрепляться к женской консультации N2 (в июле 2016 писала заявление о прикреплении). В сентябре 2016 узнала, что благодаря многочисленным жалобам от населения, можно прикрепиться к женской консультации N1. Вопрос: как юридически грамотно можно в этом году открепиться от женской консультации N2 и прикрепиться к женской консультации N1? Или придётся ждать следующего года? Подскажите что нужно сделать и куда обратиться, чтобы прикрепиться к жк N1 в этом году? Спасибо.

Поскажите как я могу обратиться в др. поликлинику к бесплатному врачу, если в своей поликлинике врач платный?

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Врач районной поликлинике отказал в выдаче направления на анализ, хотя в выписке из областной поликлиники необходимость этого анализа прописана. Мотивирован отказ тем, что "этот анализ платный". Точно знаю, что по мед. показаниям его делают пт бюджету. Правомерны ли действия врача?

При посещении гинеколога в поликлинике мне было предложено 1. сделать платный анализ крови; 2. сделать платное узи с целью установить беременна я или нет, так как якобы в больнице нет специалистов. Вопрос: в какие сроки поликлиника обязана предоставить бесплатные обследования по полису ОМС и если они не могут предоставить услугу должны ли они дать направление в другую поликлинику, где есть такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение