Вопрос 1. Может ли моя бывшая жена (ответственный квартиросъемщик) выписать меня из квартиры самостоятельно без моего ведома.

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос. Мы с женой в разводе. Я с семьей не проживаю 1 год, но прописан в 2-х комнатной квартире вместе с бывшей женой и дочкой (7 лет). Вопрос 1. Может ли моя бывшая жена (ответственный квартиросъемщик) выписать меня из квартиры самостоятельно без моего ведома. Официального другого жилья у меня нет.

2.Жена поставила дополнительный замок в дверь (без моего ведома) , от которого у меня нет, ключей, но в квартире остались мои личные вещи (одежда). Я обратился к участковому, объяснил ситуацию, он сказал, что я имею полное право доступа в свое жилище вплоть до выламывания двери. Имею ли я право самостоятельно удалить дополнительный замок и получить доступ в квартиру, где прописан, или бывшая жена, в таком случае, обязана предоставить мне дополнительный ключ от замка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Покольку право пользования жилым помещением у вас есть, вы вправе войти в квартиру любым доступным вам способом. Но, в дальнейшем приготовьтесь к судебным тяжбам.Рекомендую, разменять квартиру.

С уважением. Н В Касьянов.