Возможно ли перенести место рассмотрения о невыплате зарплаты в Иркутск вместо Ангарска?

• г. Иркутск

Я обращалась в суд по месту фактического нахождения предприятия в Иркутске, мне там сказала судья, что рассмотрение вопроса о невыплате зарплаты будет в Ангарске (где зарегистрировано предприятие). Есть ли какая-то возможность перенести место рассмотрения в Иркутск? В Иркутске находится торговая точка от этого предприятия, свидетели, и мне тоже нереально ездить в Ангарск.

Разве статья 29 часть 10 ГПК не позволяет это сделать?

Филиала или представительства этого предприятия нет в Иркутске, трудового договора нет.

Что-то возможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

ст. 28 ГПК предусматривает подсудность иска к организации, по месту нахождения организации.

ст29.ч.10 ГПК применяется, если есть альтернатива- например, в договоре одно место- в ГПК другое. в Вашем случае альтернативы нет