Приступая к посещению страны, могут ли меня остановить из-за долга, который уже превышает срок исковой давности?

• г. Тольятти

В базе ФССП висит старый долг, уже истек срок давности. В реальности приставы ничего не видят, выпустят ли меня на отдых за границу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия !

Вы вправе этот вопрос задать конкртетному судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство в отношении Вас по исполнительному документу. Но при этом Вы будете конечно рисковать...

Удачи Вам.

О каком сроке давности Вы говорите, сколько дней, месяцев, лет прошло?.

Есть такие виды задолженности, у которых нет срока давности.

Почему вы пишете, что в базе долг есть, а пристав в реальности его не видит ? Кстати, а размер долга у Вас не 100 рублей ?

Если пристав вынес постановление об ограничении Вашего выезда за границу и внес его в электронную базу для пограничников, то тогда Вас

не выпустят, а если не выносил и (или) не внес в базу - то должны выпустить.

Решение, действие, бездействие пристава по вашему заявлению может быть обжаловано в суд, вышестоящему приставу.