Машину по дарению получила, будет ли она распределена при разделе имущества с мужем?

• г. Ростов-на-Дону

Я получила машину по договору дарения, через месяц состоиться раздел имущества, скажите будет ли делиться с мужем, как совместно нажитое, все подаренное мне имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам (например, по договору дарения, по наследству, в результате бесплатной приватизации), является личной соственностью супруга и разделу при расторжении брака не подлежит.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)