Как будет разделено совместно нажитое имущество при разделе имущества через суд в случае разбитого автомобиля, вызванного мужем в алкогольном опьянении?
50₽ VIP

• г. Троицк

Совместно нажитое имущество (автомобиль разбитый мужем в алкогольном опьянении) при разделе имущества через суд будет как разделен от стоимости целого или разбитого авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Раздел совместно нажитого имущества делается на день подачи искового заявления, то есть если машина была разбита до подачи искового заявления, то и оценивать должны разбитый автомобиль. А то что разбил муж в алкогольном опьянении, то это может повлиять на решения суда в части отойти от равенства сторон, хотя суд скорее всего так не сделает.

Спросить
Пожаловаться

Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным ст. ст. 38, 39 СК РФ и ст. 254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость автомобиля будет определяться на момент обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

При обращении в суд стоимость автомобиля будет определятся в соответствии с его состоянием на момент обращения в суд, в результате оценки.

Спросить
Пожаловаться

После развода если супруг разбил авто, то при разделе имущества делится он по стоимости разбитого или целого. И если делят разбитое авто, то берут по экспертизе стоимость автомобиля на момент продажи этого разбитого авто и ли стоимость на момент раздел имущества? В 2017 на момент продажи 250 тысяч, в 2019 году 350 тысяч. Какую сумму будут делить?

Ответ на следующий вопрос. Вчера было принято решение суда о расторжении брака меня и мужа. Решение вступает в силу через месяц. Раздела имущества не было. Если я приобрету автомобиль в течении последующего месяца, он будет считаться как совместно нажитое имущество и будет разделен при подаче заявления мужа о разделе имущества?

Совместно нажитое имущество 1 к квартира+2 к квартира+авто., но автомобиль продан мужем до подачи заявления о разделе имущества. Можно ли считать продажу автомобиля не действительной.

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Возможно ли поделить только автомобиль в совместно нажитом имуществе при разделе через суд без учёта долговых обязательств и прочего имущества?

Разьясните пожалуйста. После расторжения брака я продал автомобиль (совместно нажитое имущество). После чего бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. Так как автомобиля нет, как будет определена его стоимость? Спасибо.

Ссовместно нажитое имущество оформлено на супруга. При разводе и разделе имущества, супруг сможет оформить дарение или продать совместно нажитое имущество без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто было куплено в кредит, через три месяца разъехались и совместное хозяйство не вели, развелись спустя еще год. Кредит выплачивал я и до сих пор выплачиваю. Сейчас бывшая жена подает на раздел имущества. Как будет разделен автомобиль и кредит при разделе имущества и та сумма денег которую я выплатил когда совместно не проживали но находились в браке? Спасибо.

При разделе имущества если один из супругов предоставляет суду ложные данные о стоимости имущества его количестве и размере своего материального вклада в совместно нажитом имуществе может ли суд отказать в иске? Спасибо.

С мужем развелась в феврале 2013 года. Есть совместно нажитое имущество, автомобиль. Могу ли я сейчас подать иск о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение