Требования к доверенности на автомобиль для ее признания генеральной

• г. Екатеринбург

Можно ли считать доверенность на автомобиль генеральной, если в самом документе доверенности этого слова нет?

Какие полномочия должны быть у меня что бы доверенность была генеральной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Действительно, в нотариальной доверенности слово "генеральная" не пишется. Но любой нотариус знает, что в доверенности, называемой генеральной, должны быть перечислены все права, которые есть у доверителя, вплоть до права подписи, права распоряжения имуществом, право получения денег в банках и т. д. Перечень полномочий очень большой.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна