Можно ли использовать материнский капитал для покупки земельного участка под ИЖС или как первоначалку на ипотеку?

• г. Самара

С мужем хотим купить земельный участок под ИЖС есть материнский капитал, можем ли использовать мат-кап на покупку земли? Или если нет то можно ли его использовать как первоначалку на ипотеку участка под ИЖС. Или взять ипотеку под ИЖС и погасить её материнским капиталом? Какой из вариантов может быть? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Никакого из перечисленных, если под ипотекой под ИЖС Вами не понимается взятие кредита на строительство жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

У нашей семьи из 5 человек есть материнский капитал, можно ли мат. капиталом погасить ипотеку, на которую взяли земельный участок? (к примеру, взять ипотеку в россельхозбанке на приобретение земельного участка с дальнейшим строительством и погасить часть ипотеки материнским капиталом).

Как можно использовать Материнский капитал при строительстве своего дома. Можно ли взять ипотеку или кредит и погасить его Материнским Капиталом. Младшему ребенку 1,5 года. Спасибо!

Так как, нельзя использовать материнский капитал до достижения трех лет ребенку, можно ли взять кредит на покупку жилья (не ипотеку) в банке и погасить его материнким капиталом?

Здравствуйте, решил взять ипотеку, с супругой в гражданском браке (не зарегистрированы). Как я могу использовать материнский капитал в счёт ипотеки? Могу ли после оформления ипотеки, зарегистрировать брак и воспользоваться материнским капиталом? Либо она покупает четверть квартиры за мат капитал, а я всё остальное по ипотеке и мы можем не регистрировать брак? Или вариантов нет?

Хотим взять квартиру в ипотеку, есть нюансы.

1. Можно ли как первый взнос использовать материнский капитал моей мамы, а ипотеку оформить на меня и на мужа.

2. Можно ли использовать материнский капитал моей мамы, а потом, оставшуюся часть погасить уже моим материнским капиталом?

Материнский капитал.

Мы хотим взять ипотеку на покупку жилья под мат. капитал. Живём в Красноярском крае, а дом хотим купить на территории Хакасии, могу ли я погасить материнским капиталом ипотеку? Говорят надо приобретать жильё на территории Красноярского края. А не на территории хакасии.

Земельный участок приобрели первого июня теперь хотим взять кредит, так как, земля под постройку дома есть. Есть материнский капитал. Мы бы хотели сразу погасить взятый кредит материнским капиталом? Как это возможно? И какой процент теряется? Сколько потребуется времяни для получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приобрели нежилой дом в СНТ в ипотеку. У нас есть материнский капитал, но не можем погасить часть кредита, т.к дом нежилой и участок не в ижс. Есть ли какие либо варианты, чтобы погасить ипотеку материнским капиталом❓

Есть трёхкомнатная квартира собственники я с женой в равных долях ждём совместного второго ребёнка, можем ли использовать материнский капитал для покупки однокомнатной квартиры, или до рождения купить однокомнатную в ипотеки а после рождения частично погосить материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение