Можно ли использовать материнский капитал для покупки земельного участка под ИЖС или как первоначалку на ипотеку?

• г. Самара

С мужем хотим купить земельный участок под ИЖС есть материнский капитал, можем ли использовать мат-кап на покупку земли? Или если нет то можно ли его использовать как первоначалку на ипотеку участка под ИЖС. Или взять ипотеку под ИЖС и погасить её материнским капиталом? Какой из вариантов может быть? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Никакого из перечисленных, если под ипотекой под ИЖС Вами не понимается взятие кредита на строительство жилого дома.