Сын военнослужащий скрывается после неуставных отношений - что делать?

• г. Москва

Мой сын военнослужащий. Проходил срочную службу в 2-ух городах. В марте был заключен контракт (3 года), был переведен в другую часть. Через месяц сбежал и скрывался 10 дней. Был найден, избит. Через месяц опять сбежал и сейчас скрывается. После разговора с ним стало понятно что имеют место быть неуставные отношения. Из части звонят, говорят что будет заводиться уголовное дело. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место неуставные взаимоотношения и причинение телесного вреда, необходимо обращаться в военно-следственный комитет того гарнизона, в котором проходит службу Ваш сын. При проведении проверки и выявления неуставных взаимоотношений, ответственность за дезертирство Вашему сыну не грозит, поскольку это были вынужденные действия.