Перевод потерпевшего солдата - останется ли он в нынешней воинской части или вернется в прежнее место происшествия?

• г. Мурманск

Мой сын является потерпевшим, по уголовному делу о неуставных отношениях в армии. В данный момент он прикомандирован к другой воинской части. Будет ли он переведен снова в свою часть где произошло избиение или он будет дослуживать в той части, в которой находится сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Будет дослуживать в части, где находится сейчас.

Это зависит от командования. Переведен он в интересах следствия, что бы не было давления. После суда, его могут вернуть обратно в часть.