Проблемы наследования земельного участка - отсутствие документов и отказ в суде, какой закон применять?

• г. Санкт-Петербург

В 90-х годах совхоз выделил моему мужу землю для ведения ЛПХ в границах поселения (деревня) 13 соток. Какое-то время приходил земельный налог, который оплачивали (сохранились квитанции). Потом земельный налог не начисляли, сказали, что до 15 соток земля налогом не облагается. Земля не приватизирована. В 2011 году мой муж который возделывал и обрабатывал эту землю (огород и сад) умер. Я вот уже почти 2 года не могу вступить в право наследования пользоваться этим земельным участком. Имеется справка, что все документы по выделению участка переданы в архив. После запроса - архив утверждает, что не располагает никакими документами. Суд отказал в наследовании, якобы по давности можно получить только, если земля в собственности. Имею ли я право на пользование этим участком? Имеются свидетели (соседи), что этот участок принадлежал моему покойному мужу. К какому закону обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вера, Вы избрали ненадлежащий способ защиты своих интересов. Приобретательская давность здесь действительно неприменима. Найдите хорошего юриста/адвоката.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.