Судебный процесс по вопросу обмана при обучении наращиванию ресниц - стороны судаются о возврате денег и компенсации морального ущерба

• г. Азов

Я зимой ходила на обучение наращиванию ресниц у частного мастера, оплатила 10 т. р за 7 занятий. С преподавателем составляли договор оказания услуг. После 3 х занятий она отказалась меня обучать постоянно откладывала и находила причины, чьтобы занятий не состоялось! Я написала заявление в полицию, в возбуждении уголовного дела отказали, сейчас подала иск в суд о защите прав потребителей! Она отрицает что брала деньги, и говорит, что обучение мне предоставила полностью... если еще 1 девочка моя знакомая, которая тоже оплатила и недовольна обучением. Я указала 50 т. р сумму морального ущерба. Чем может закончится такой суд? если я говорю, что оплатила а она что денег не передавалось? И удовлетворят ли мой моральный ущерб общая сумма 130 тыс, вместе с штрафными санкциями. Дело в полиции вроде как снова возобновили и будет дополнительное следствие.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, фиксировалась ли как-то передача денег? Может быть в заключенном договоре указано в порядке оплаты - полная предоплата? можете ли Вы доказать полную оплату обучения? отмечались ли проведенные занятия?

суд будет исходить из тех фактов, которые Вы (или ответчица) сможете доказать.