Как получить жилье, не имея возможности оформить ипотеку - варианты для молодой матери с ребенком

• г. Лабытнанги

Мне 29 лет, с ребенком. Проживаю с мамой и братом в 2-х комнатной квартире 47 кв.м. подскажите пожалуйста на какую программу лучше встать что бы получить жилье. Ипотеку как молодой семье мне не дали т.к. нет на счёту 10 % от себестоимости продажи жилья. Воспитываю сана одна и накопить сумму нет возможности. Какие варианты у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в местную администрацию в управление жилищной политики. Вам обязаны разъяснить какие жилищные программы действуют на сегодняшний день.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. Проживала с ребенком (8 лет) и мамой в 1-комнатной квартире площадью 30 кв.м. По программе "молодая семья" ходила в городскую администрацию, чтобы встать на очередь в получении ипотеки на льготных условиях как нуждающиеся в жилье. Там мне ответили, что очередь очень большая и мне лучше самостоятельно приобрести жилье в ипотеку, а потом идти к ним и они вернут часть денег от стоимости квартиры по субсидии. Купила квартиру в ипотеку на 20 лет. Обратилась в администрацию, на что получила ответ, что жилье у меня есть, хоть и в ипотеке, поэтому субсидия на меня не распространяется. Можно ли получить от государства какую то поддержку по оплате ипотеки? Кемеровская область. Спасибо.

Я прописана с 6-летним ребенком в квартире, нах-ся в собственности у моей мамы, также прописаны брат 32 г., сестра 18 л., 3-х комн. Квартире 53 кв. м. в 5 эт. доме, подлежащем под снос, есть ли у меня возможность получить отдельную квартиру при сносе жилья. Или лучше обратиться в Комитет по делам семьи и молодежи, для получения жилья через программу "Молодой семье отдельное жилье" я не замужен но ребенок усыновлен своим отцом, куда лучше обратиться и как мне получить отдельное жилье с ребенком. Также подскажите как лучше оформить квартиру моего папы и бабушки через наследование или дарственной, в каком случае будет меньше процентов и сложностей при получении этой квартиры, квартира приватизирована, собственник бабушка. Спасибо.

Проживаю в мурманской области в ЗАТО, прописан у родителей, собственного жилья не имею, проживаю в квартире у жены, квартира оформлена на тёщу. Имею ли я возможность получить муниципальное жильё в своем городе если являюсь военнослужащим? Служебное жильё получать не хочу. И если у меня есть возможность получить квартиру от города как это отразится на жилье приобретенном по программе военной ипотеки?

Я бы хотела уточнить есть ли у нас какие либо гос. программы для молодых людей? Мне 26 лет, воспитываю одна ребенка (но не мать-одиночка). Проживаем с мамой и братом в 2-х комнатной квартире. Хочу взять ипотеку.

Вопрос касательно молодой семьи. Ситуация следующая, я с супругой и ребёнком встал на программу «молодая семья», на данный момент жилья у моей семьи нет. И вот уже после того как мы встали в программу, мы решили купить квартиру по военной ипотеке. Дабы потом погасить часть этой ипотеки молодой семьей. И получилось так, что мне понадобилось взять ещё и гражданскую ипотеку, и к тому же в другом регионе, вопрос следующий, не потеряем ли мы право на выплату по молодой семье, если на мне будет 2 ипотеки.

Мне 25 лет, мужу - 27. В браке менее 1 года. Детей нет. Жилья в собственности не имеем. Проживаем в Москве в неприватизированной 3-комнатной квартире с матерью и братом. Можем ли мы принять участие в программе "молодой семье-доступное жилье"? На каких условиях? Какие действия для этого надо предпринять? Где можно узнать подробнее о программе?

С супругой не давно поженились. Мне 31 год ей 27 лет. у меня своего жилья нет. признан нуждающимся. Из жилфонда нам с мамой дали комнату в общежитии по договору социального найма 16 метров квадратных. У супруги была квартира в ипотеку. Ее продали ипотеку погасили. Своего жилья тоже нет. Прописаны в разных регионах. Всего два вопроса. Как нам получить жилье? Подходим ли мы под программу молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу касаемо Молодой семье-доступное жилье.

Можем ли мы с женой претендовать на получение жилья по данной программе если у нас следующая жилищная ситуация:

Я - 28 лет.

Жена - 24 года.

Ребенок - 5 месяце

Я с ребенком прописан в Москве в трех комнатной квартире.

Жена прописана в другом городе (Владимир)

Мы живем в Московской квартире:

Общая площадь квартиры - 63,9

Жилая площадь квартиры - 45

Данная квартира является госсударственной. Квартиросъемщиком является моя Бабушка.

В данной квартире прописано 4-е человека (Я,брат, мама, бабушка). По факту проживают 7-мь человек (я с женой и ребенок, брат с женой и ребенок и мама).

Подскажите пожалуйста можем ли мы с нашими условиями претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье?

Я являюсь собственником квартиры, квартира бабушки и проживает в ней она. Сама я прописана у моих родителей, а проживаю с мужем и маленьким сыном в сьёмной квартире. В нашем городе стартовала программа помощь молодой семье в приобретение квартиры. Чтобы нам принять участие в этой программе, мне нужно предоставить справку о том что у меня нет собственного жилья. Пожскажите пожалуйста, как лучше переоформмить, через договор купли-продажи или через дарственную. Как бастрее это сделать? Заранее благадарю Вас за консультацию!

У меня ребёнок инвалид ему 9 лет я воспитываю его одна у нас есть жильё но взятое по соципотеке мне положено улучшение или какие то льготы на жильё ипотеку дали как просто мне бюджетному работнику, мне выплачивать её 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение