Истечение срока исковой давности и пропажа важного документа - возможность продления срока обжалования

• г. Химки

Апелляционный суд ссылается на истечение срока исковой давности. При ознакомлении с делом я столкнулась с пропажей из дела важного документа, подтверждающего, что срок исковой давности не истек. В кассационной жалобе я написала об этом – никакого внимания. Сейчас подаю заявление о восстановлении судебного производства, т.е. о восстановлении документов, которые были исследованы в суде (в других документах есть ссылки на них), но в деле, переданном в Мособлсуд их не оказалось. На это потребуется время. Продлят ли мне по заявлению 6 месячный срок на обжалование, или в надзорной жалобе сослаться на поданное заявление о восстановлении судебного производства.

Ответы на вопрос (1):

Если документ, на который Вы ссылаетесь, был изучен судом при рассмотрении дела по существу и исследован в качестве доказательств, то он в любом случае должен быть отражен в протоколе судебного заедания. Если в протоколе этот документ отражен, но в материалах дела его нет - Вы вправе добиться того, чтоб срок на подачу жалобы Вам продлили.