Скажите, пожалуйста, как составить заявление на неявку в суд по уважительной причине? Спасибо. Марина.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как составить заявление на неявку в суд по уважительной причине? Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Любой из участников процесса вправе ходатайствовать перед судом о переносе судебного заседания при наличии уважительной причины. Даже при отсутствии информации о причине неявки суды, как правило, переносят дату слушания дела. Если у Вас имеется уважительная причина, тогда напишите о ней и приложите, если это возможно документ или его копию, подтверждающий наличие таковой, например, копию листка нетрудоспособности.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев