Подтверждение согласия на выплату задолженности по зарплате и отсутствия претензий к организации

• г. Москва

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста. За нашей организацией есть задолженность по выплате зарплаты уволившемся. Трудное было время вот и задержали.

Собираемся со всеми расплатиться и хотим себя подстраховать чтобы никаких жалоб не писали, как выплатим зарплату чтобы подписали что претензий к нам нет. Как сформулировать заявление что они претензий не имеют к нам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так и формулируйте: Ф,И.О. претензий к фирме "такойто" по факту задержки заработной платы за такой то период не имею.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии задержка зарплаты составляет более полугода. Зарплата периодически выплачивается, но очень небольшими частями. При этом зарплата состоит из "белой" и "серой". В белой ведомости работники не расписывались уже около года. Только в серой. Руководство кормит обещаниями - вот продадим недвижимость и прочее имущество и рассчитаемся. Однако имущество продается, но выплат нет. Вернее, выплаты осуществляются крайне избирательно - у одних сотрудников задолженность месяц-два, у других доходит до года. При этом у предприятия задолженность по всем направлениям - по кредитам, поставщикам, по зарплате.. Банкротиться учредитель не собирается. Складывается ощущение, что это тактика работы - набирать сотрудников, не выплачивать им, потом они сами добровольно увольняются. Есть ли возможность взыскания зарплаты? Возможно ли взыскать и серую зарплату или только белую? Спасибо.

Задержали зарплату на месяц мы с рабочим коллективом написали жалобу в т.и. по невыплате зарплаты мне нужен образец заявление согласно ст. 142 т.к.рф. чтобы можно было находится дома пока не выплатят зарплату как правильно написать такое заявление подскажите пожалуйста.

Вот такая ситуация: на последнем месте работы работодатель не выплатил зарплату в конверте после увольнения. Изначально обещал, что расплатится в день выплаты зарплаты всем. Но я так и не дождалась. Какие есть возможности, чтобы заставить выплатить остаток зарплаты (это 50% от моей зарплаты на этом месте) или как в этом случае и куда можно пожаловаться на недобросовестного работодателя? Благодарю за ответ.

Задержали зарплату на два дня в нарушении положения об оплате труда, написал заявление с просьбой разъяснить причины, указать виновных лиц, также указать сроки выплаты задолженности и компесации за задержку зарплаты, зарплата 10 числа, заявление подал сегодня ответа не получил. Что делать?

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

В ОВД поступала жалоба неизвестной мне гражданки, которая сообщает, что начальник отдела нашего учреждения сделала себе большую зарплату и ворует. Фамилия этого начальника не указана. На самом деле у нас такого отдела нет. Моя должность похожа на указанную в жалобе. В рамках проверки, ссылаясь на закон об ОРД ОВД запрашивает сведения по зарплате по моей должности с 01.01.2011 па месяцам., по в запросе не указывает фомилию, а только должность. Я против сообщения такой информации, согласия на разглашение такой информации о себе не даю. Моя зарплата соответствует трудовому договору, положениям о зарплате, стим. Выплатам итд. Я не устанавливаю и не начисляю себе зарплату. Законодательство не регламентирует предел зарплаты. Сумма, указанная в жалобе в разы превышает мою настоящую зарплату. Законно ли требование ОВД о моей зарплате. Как поступить в этой ситуации мне и моему руководителю. Имеет ли право ОВД контролировать зарплату и делать выводы о законности размера зарплаты?

Господа юристы!

Ситуация следующая: работник предприятия был уволен по ст.77 п.1 ТК РФ по соглашению сторон, ему была выплачена причитающая зарплата, втом числе была погашена задолженность по зарплате, образовавшаяся при прежних учредителях.

Так как предприятие было приобретено нами с долгами по зарплате, уволенный работник предъявляет нам требования через суд по выплате пеней за просроченную зарплату. Подскажите, как нам быть, ведь данная задолженность была вызвана не по нашей вине? Правомерны ли его требования к нам?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу не платят зарплату с мая. В ноябре он написал заявление об уходе по собств. Желанию. В трудовой книжке все задокументировано. Зарплата была официальная и в конверте. Работодатель на контакт не идет. Что еще требуется кроме претензии, чтобы обратиться в суд и вытребовать хотя бы выплату официальной зарплаты за 6 мес.? (есть еще сотрудники, которым не выплатили зарплату)

Мужу задерживают зарплату, в августе была зарплата за июль, в конце августа аванс и в начале октября аванс. Больше никаких поступлений не было. На вопросы по поводу зарплаты никто ничего не знает. Что нам делать и как поступить мы не знаем. Подскажите пожалуйста.

Задержали зарплату! Согласно договору о выплате з/п. Выплата получки не позднее 15 числа, аванса не позднее 30 числа. 23 числа выплатили 1/4 часть зарплаты, сегодня 28 февраля число выплаты аванса, зарплату не выплатили и аванс не известно когда? Вопрос что нам предпринять, чтобы добится на законных основаниях своей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение