Мужу не выплачивают зарплату уже с мая - как обратиться в суд и получить задолженность?

• г. Москва

Мужу не платят зарплату с мая. В ноябре он написал заявление об уходе по собств. Желанию. В трудовой книжке все задокументировано. Зарплата была официальная и в конверте. Работодатель на контакт не идет. Что еще требуется кроме претензии, чтобы обратиться в суд и вытребовать хотя бы выплату официальной зарплаты за 6 мес.? (есть еще сотрудники, которым не выплатили зарплату)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо предоставить копию трудовой книжки. А также в заявлении заявить ходатайство об истребовании доказательств у работодателя: приказ о приеме на работу, штатное расписание. Чтобы доказать неофициальный размер оплаты необходимы свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо лишь составить исковое заявление, приложить необходимые документы и направить все в суд.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по заработной плате можно взыскатьтолько в судебном порядке.

Обращайтесь. Готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении выплатили часть зарплаты. Официальная зарплата 900 рублей. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что при такой официальной зарплате они ничего сделать не могут. Куда еще кроме суда можно обратиться. Спасибо.

Как действовать в следующей ситуации: работодатель намеренно задерживает выплату заработной платы сотруднику в связи с решением сотрудника уволиться по собственному желанию. Оформлен трудовой договор с указанием "белой" зарплаты, "чёрная" зарплата выдавалась в конверте. Есть ли возможность добиться от работодателя выплаты полной зарплаты и что для этого нужно сделать? Спасибо.

Мой муж получает официально зарплату 5.800. Остальное в конверте, зарплата составляет до 20.000 руб., в летний период до 40.000 т. руб. Куда можно обратиться, чтобы официально оформили зарплату и алименты высчитывали из всей зарплаты.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Работал в организации по трудовой книжке. Зарплата была официальная и неофициальная. Меня уволили, официальную зарплату выплатили, а неофициальную не хотят. Как мне забрать зарплату?

Работник написал заявление об увольнении 13 мая, директором было получено 16 мая. В тот же день был произведен расчет - остаток зарплаты за апрель и за отработанные смены в мае. Но бухгалтер ошиблась в расходнике и написала только зарплата за апрель. Является ли это основанием, что работнику не выплатили зарплату за май?

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально, но зарплата белая белая. И официальная и неофициальная зарплата перечисляются на карту. В связи с короновирусом работодатель принял решение не выплачивать не официальную часть зарплаты. Как то возможно заставить работодателя выплачивать всю зарплату? В официальной переписке есть подтверждение о договоренностей по оплате. И как производятся начисления.

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Есть белая и черная зарплата.

Существует задержка зарплаты с мая 2009 года. Хочет уволиться по собственному желанию. Как с работодателя можно потребовать долг? Куда обратиться? Может прокуратура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение