Мужу не выплачивают зарплату уже с мая - как обратиться в суд и получить задолженность?

• г. Москва

Мужу не платят зарплату с мая. В ноябре он написал заявление об уходе по собств. Желанию. В трудовой книжке все задокументировано. Зарплата была официальная и в конверте. Работодатель на контакт не идет. Что еще требуется кроме претензии, чтобы обратиться в суд и вытребовать хотя бы выплату официальной зарплаты за 6 мес.? (есть еще сотрудники, которым не выплатили зарплату)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо предоставить копию трудовой книжки. А также в заявлении заявить ходатайство об истребовании доказательств у работодателя: приказ о приеме на работу, штатное расписание. Чтобы доказать неофициальный размер оплаты необходимы свидетельские показания.

Вам необходимо лишь составить исковое заявление, приложить необходимые документы и направить все в суд.

Задолженность по заработной плате можно взыскатьтолько в судебном порядке.

Обращайтесь. Готова помочь.