Бывший муж живет в другом городе, могу ли я подать на лишение его родительских прав в том городе в котором я проживаю с ребенком?

• г. Москва

Бывший муж живет в другом городе, могу ли я подать на лишение его родительских прав в том городе в котором я проживаю с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, по общему правилу, иск о лишении родительских прав предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Исключениями являются только следующее: иск содержит требование об уплате алиментов, или вы, как истец, по состоянию здоровья не можете выезжать в суд по месту жительства истца (необходимо предъявить в суд доказательства). Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.