Возможно ли оформить временную регистрацию в квартире, выставленной на продажу, и как это повлияет на процесс продажи и квартплату?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить временную регистрацию другу в своей квартире, если она выставлена на продажу. Прописаны в квартире я с сыном 10 лет. Не будет ли сложностей потом при продаже. Сказывается ли временная регистрация на кварплате? Какой минимальный срок оформления временной регистрации. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продаете квартиру в скором будущем, зачем же Вы собираетесь в ней кого-то регистрировать? Покупателю это надо? Оплата за обслуживание и коммунальные услуги увеличится.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: приватизированная квартира на 5 собственников (в т.ч. один несовершеннолетний). Квартира сейчас выставлена на продажу, чтобы разъехаться. Брат (собственник, прописан и проживает с нами) женился, привел жену и теперь она (не имеющая вообще никакой регистрации) ждет ребенка. Она хочет сделать временную регистрацию в нашей квартире. Потом следовательно и ребенка пропишут и нас не спросят, даже если регистрация будет на 1 год. Как это скажется на продаже? Если временная регистрация еще на закончится, а покупатели уже найдутся? И какие будут трудности?

Если у меня временная регистрация в Спб и продолжает действовать еще, мне нужно сделать временную регистрацию в Ленобл. Мне снимать регистрацию в Спб не нужно, а просто идти получать регистрацию в Ленобл временную? Если это так, получается они не передают информацию друг другу, а просто у первой временной регистрации закончится срок и она автоматом анулируется, поэтому не нужно сниматься с учета в Спб? Или Уфмс-сы все таки друг другу инфу передадут в независимости от срока действия временной регистрации в Спб?

Я прописана в Москве, в Калининграде проживаю (и работаю) по временной регистрации, к-ю мне оформляют на 1 год. Временную регистрацию оформляю по адресу квартиры, которую купила. Каждый раз мне ее приходится переоформлять, могу ли я оформить временную решгистрацию на 10 лет? Какой максимальный срок оформления временной регистрации?

У меня постоянная регистрация в одном городе, а временная в другом. Могу ли я сделать временную регистрацию ребенку по своей временной регистрации?

Имею временную регистрацию в г. Энгельс. Постоянная регистрация в г.Пенза. Сейчас с сыном переехали в Москву, могу ли я в Москве теперь оформить временную регистрацию, или при её оформление нужно ли сотрудникам говорить о имеющейся уже временной регистрации в другом городе?

Скажите, пожалуйста, для получения временной регистрации существуют какие-либо нормы (по жилой площади в квартире)?

Временная регистрация дается на определенный срок?

Можно ли устроиться на работу имея временную регистрацию и не имея регистрации совсем?

Вопрсы регистрации рассмотрены в Жилищном кодексе?

Вопрос про временную регистрацию. Сдаем квартиру семье, просят оформить временную регистрацию, для возможности оформления ребенка в школу. Ребенку 12 лет. Можем ли оформить регистрацию только ребенку? Какие риски при оформлении временной регистрации только ребенку или матери и ребенку? Могут ли они сами продлевать регистрацию без нашего согласия, если срок пройдет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи пожалуйста:

1. могу ли я временно зарегистрироваться в квартире друга и на какой срок (друг со своей женой являются собственниками квартиры)?

2. я военнообязанный, мне нужно становиться на учет в военкомат по месту регистрации?

3. где можно почитать о временной регистрации?

4. регистрация это не прописка? Так?как мне тогда доказать собственникам квартиры что я не буду иметь никаких прав на их собственность, мне лишь нужна регистрация.

5. какие документы мне предоставить собственникам, чтобы они мне поверили что я не имею прав на их собственность?

6. какова процедура получения временной регистрации?

7. какие документы подтверждают временную регистрацию?

8. если у меня будет временная регистрация, то часть коммунальных платежей на жилплощадь мне тоже нужно оплачивать?

Я собственник квартиры в Москве. Скажите пожалуйста, если я пропишу чужих детей несовершенно летних к себе в квартиру (временная регистрация) для того что бы они пошли в Московскую школу (в школе требуют временную регистрацию)

Вопрос: не будет никаких проблем для меня? Дети не смогут претендовать на мою жил площадь? И могу ли я при своём желании а любе время отменить временную регистрацию им или надо будет дожидаться конца срока временной регистрации?

Какой риск существует в ситуации, если сделать знакомому человеку временную регистрацию? На какой макс./минимальный срок оформляется временная регистрация?

Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение