Возможно ли оформить временную регистрацию в квартире, выставленной на продажу, и как это повлияет на процесс продажи и квартплату?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить временную регистрацию другу в своей квартире, если она выставлена на продажу. Прописаны в квартире я с сыном 10 лет. Не будет ли сложностей потом при продаже. Сказывается ли временная регистрация на кварплате? Какой минимальный срок оформления временной регистрации. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продаете квартиру в скором будущем, зачем же Вы собираетесь в ней кого-то регистрировать? Покупателю это надо? Оплата за обслуживание и коммунальные услуги увеличится.