Как получить помощь в оплате обучения для многодетной семьи в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Наша семья малоимущая многодетная, проживаем мы в Екатеринбурге. В этом году моя старшая дочь (16 лет) поступает в средне-профессиональное учреждение. Выяснилось, что на бюджет она по конкурсу не проходит, поэтому мы должны будем оплачивать обучение. Неужели мы, как многодетная семья, не имеем права обучаться бесплатно? Куда можно обратиться за помощью в этом вопросе? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться к ректору (руководителю ССУЗ), предоставив документы о том, что вы являетесь многодетной семьей, справки о доходах. согласно которым вы не сможете оплачивать учебу дочери;

кроме того, обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка в вашем регионе - просите помочь