Право на получение звания ветеран труда при выслуге 21 года в органах внутренних дел и 2 ведомственных медали - случай Вячеслава, 46 лет.

• г. Тверь

Выслуга 21 год в органах вн дел, медали ведомственные-2 (за выслугу лет) имею ли право на получение звания ветеран труда. Вячеслав 46 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, здравствуйте! Есть выслуга, необходимая для назначения пенсии за выслугу лет, есть ведомственные ("песочные") медали. Соответственно, есть право на присвоение звания Ветерана труда. Но только льготами можно пользоваться по достижении возраста 60 лет..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав, г.Тверь !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2013г

20:57 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ФСИН, выслуга 15 лет, имею две медали за выслугу лет и одну юбилейную. Имею ли я право на получение федерального звания "Ветеран труда"?

Я военнослужащий, имею медали за выслугу лет и право на минимальную пенсию по выслуге лет. Имею ли я право на получение звания ветерана труда?

Что и как нужно сделать, чтобы получить звание Ветеран Труда? Выслуга в органах Внутренних дел 20 лет, имею медаль"За ратную доблесть",медаль 2 и 3 степени-За выслугу лет!1-ю степень еще не получил! Имею ли я право на получение Ветеран Труда? Заранее Вам спасибо!

Имею ли я право на получение звания Ветерана военной службы, о себе: - проходил службу в МВД, МЧС; - выслуга более 20 лет; - имею ведомственные награды; - офицерское звание; - уволен в 2014 по достижению выслуги лет дающей право на пенсию.

У меня выслуга в ВС 13 лет, общий трудовой стаж 36 лет, я военный пенсионер, имею медаль за выслугу лет 3 степени, - имею ли я право на получение звания "Ветеран труда". Спасибо.

Пенсионер МВД, 55 лет, выслуга 28 лет, имею медали 3 и 2 степени за выслугу лет. Имею ли право получить звание ветерана труда?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выслуга во ФСИН 13 календарей, по совмещенной выслуге получается 22 года льготных, медаль за выслугу лет 3 степени и почетная грамота директора ФСИН. Имею ли я право получить ветерана труда.

Военнослужащий, "ветеран военной службы", 43 года, выслуга (25 календарных лет, 30 лет в льготном исчислении), 3 ведомственные медали за отличие. Имею ли я право на звание "ветеран труда"

Льготная выслуга 31 год, календарная 18 лет и 7 месяцев. Госнаграда Медаль Нестерова присвоена в ноябре 2015 года, и ведомственные награды. Имею ли право на звание "Ветеран труда"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение