Право на получение звания ветеран труда при выслуге 21 года в органах внутренних дел и 2 ведомственных медали - случай Вячеслава, 46 лет.

• г. Тверь

Выслуга 21 год в органах вн дел, медали ведомственные-2 (за выслугу лет) имею ли право на получение звания ветеран труда. Вячеслав 46 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, здравствуйте! Есть выслуга, необходимая для назначения пенсии за выслугу лет, есть ведомственные ("песочные") медали. Соответственно, есть право на присвоение звания Ветерана труда. Но только льготами можно пользоваться по достижении возраста 60 лет..

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемый Вячеслав, г.Тверь !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2013г

20:57 моск.