Почему пятилетний ребенок получил письмо с налоговой за квартиру в собственности?

• г. Нарьян-Мар

Моему сыну пришло письмо с налоговой что он должен заплатить налог за квартиру.

У нас квартира в собственности на троих членов семьи по 1/3., но детям дочери 8 лет, а сыну 4 года вот на него и пришел налог.

Ответы на вопрос (2):

"облагаются", но налоги за детей платят их родители.

Спросить
Пожаловаться

Да, дети не освобождены от уплаты налога на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в Крыму, приватизирована на троих членов семьи, сын является гражданином Украины. При продаже квартиры придётся ли сыну уплачивать налог за свою долю. Квартира в собственности 35 лет.

В 2008 году переписала квартиру на маму. Сейчас пришло письмо от налоговой службы что нужно заплатить налог на собственнось. Не прошол ли срок давности уэтого налога?

Квартира в РФ. право собственности на троих членов семьи. Один из них не резидент РФ. при продаже этой квартиры. Которая находится в собственности 16 лет. какой налог заплатит не резидент РФ.

Всем доброго дня! Сегодня пришло извещение о заказном письме, на сына. Я была в недоумении, сыну (тринадцать лет), дальше больше-письмо из налоговой, заплатите налог на долю в приобретённой квартире! В 2012 с помощью программы жильё для молодых семей, купили квартиру, пять долей. Мне вот интересно, ещё кому приходило что-то подобное? А за ИНН сынулю приглашали когда ему исполнился год! Написала письмо на портале налоговой, жду,что ответят.

В 2008 году переписала квартиру на маму. Сейчас пришло письмо от налоговой службы что нужно заплатить налог на собственнось. Срок давности уже прошел. Могу я не оплачивать этот налог?

У мамы была квартира, после смерти мамы папа вступил в наследство, а через два года подарил квартиру мне. Папе пришло письмо с налоговой заплатить налог с продажи квартиры. Правомерны ли действия налоговой, папа вступил в наследство квартиры а мне подарил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей семьи есть квартира, одна на троих, в собственности. При покупке еще одной квартиры одним из членов семьи - будет ли он платить какие-либо дополнительные налоги, если не будет прописан в квартире и квартира вторая? Спасибо!

Я пенсионер, продал квартиру за 380 000 рублей, в собственности она находилась менее 1 года, с налоговой пришло письмо прислать им налоговую деклорацию. Должен ли я заплатить налог от продажи квартиры, если нет, то зачем тогдп присылать им деклорацию?

Моему сыну 10 лет. Сегодня из налоговой пришло уведомление на его имя. Он должен заплатить налог на квартиру. Еще там указан номер ИНН якобы его, НО У НЕГО ДАЖЕ НЕТ ИНН! Я сначала думал, что перепутали со мной и ошиблись, но нет, именно на сына. Что делать, платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение