Проблемы с зарплатой и отпуском - Как разрешить и что ожидать

• г. Северодвинск

У меня такая проблема... Я работаю но ГОСОБОРОН заводе СЕВМАШ Линейщиком. И меня не у страивает моя зарплата, т.к. все в моей бригаде с таким же разрядом получают на 10-15 тыс больше чем я. Как мне решить эту проблему и куда обращатся и что мне за это будет? И еще.. После операции на глазах я хотел взять неделю отпуска из будущего но мне отказали объяснив что конец месяца и все наряды закрываются и поэтому нельзя и что я уже брал до этого 6 дней на предыдущей недели.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Большего в рамках сайта, вслепую, не посоветуешь.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Александр (9111. ру):

Юридическая сеть 9111.ru адвокатов и юристов, Здравствуйте, у меня еще примерно пару лет назад была серьезная проблема с коленом и суставом рядом с коленом, сустав был очень сильно увеличен и это было видно невооруженным глазом, мне была необходима операция для исправления проблемы этого сустава, без операции решить проблему было невозможно, еще через некоторое время я заметил что проблема коленного сустава исчезла без всякого следа, операцию я не делал. Как такое возможно?

Я написал заявление на увольнение, после недели отработки мне сказали, что будет инвентаризация. Поле 2 недель отработки меня отказали расчитывать, т.к. инвентаризация не кончилась! Прошла уже неделя, как я не работаю, а расчета еще нет! Законно ли это? Какие сроки выплаты!

Сегодня написала заявление на увольнение, необходимо отработать две недели, но через неделю у меня начинается отпуск-сроком на 7 календарных дней, входит ли эта неделя в те две, которые мне нужно отработать? Или после отпуска мне нужно будет отработать ещё неделю?

В моём трудовом договоре прописано что я получаю зарплату в 30% от всей суммы которую соберу за месяц. Сейчас выходит зарплата больше чем у директора организации. И она сказала что так нельзя. Потому что зарплата сотрудника не должна превышать зарплаты начальства. И поэтому мне говорят что зарплата будет урезаться. Насколько правомерны такие действия и доводы начальства.? заранее БЛАГОДАРЮ!

Хотелось бы задать очень для меня важный вопрос с надеждой, что мне хоть кто нибудь на него ответит и поможет тем самым решить мою проблему. На государственной службе я с мая месяца 2005 года. Уходила в отпуск в декабре 2005 г. - 2 недели; в феврале 2006 г. - 2 недели (это отпуск за 2005 год).

Далее август 2006 г.-месяц (отпуск за 2006 год);

июль 2007 г.-месяц (отпуск за 2007 год).

Сейчас я беременная, предположительно роды в мае месяце 2008 года, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) у меня с марта месяца 2008 года. Моя проблема заключается в том, что на работе мне отказали в отпуске с февраля месяца за 2008 год, который я хотела взять до отпуска по беременности и родам. Они сослались на то что я пришла на работу в мае месяце 2005 г. и отсчет отпусков идет с мая месяца (получается что за 2008 год мне отпуск не положен). Как действует статья 166 кодекса закона о труде в моем случае? Помогите мне пожалуйста, очень требуется помощь специалиста. Спасибо!

Работаю в организации больше года, отпуск не брал!

На кануне рождения ребенка написал 2 заявления на отпуск по 14 календарных дней с промежутком 1 недели (14 дней отпуска,1 рабочая неделя,14 дней отпуска) примерно за полтора месяца до даты. Примерно за 3 недели до первой половины отпуска состоялась беседа с куратором, о том, что я как минимум ДОЛЖЕН отработать МЕСЯЦ а не неделю (т.е. 14 дней отпуска, месяц работы, 14 дней отпуска) и написать новое заявление. Отгулял первые 14 дней отпуска, и отработав первую половину месяца написал за 2 недели новое заявление. А мне отказали, ссылаясь на то, что я уже отгулял отпуск по первым 2 ум заявлениям. Подскажите как тут быть?

Теперь хочу написать заявление на увольнение и покрыть 2 недели отработки оставшимся отпуском (т.е. уйти в отпуск и по окончанию его сразу забрать трудовую книжку)-такой вариант возможен?

Работаю в пятёрочка кассиром, хочу взять за свой счёт 10 дней директор отказывает потому что кассиров не хватает, как мне решить эту проблему, у меня семейные проблемы, директор магазина об этом знает прекрасно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы не подскажите у меня такая проблема, работаю с марта месяца ходила один раз на неделю в отпуск, мне в декрет нужно уходить с 19 ноября, но проблема в том что мне нужно дотянуть до 1 января хотя бы, чтобы 2014 год вошел в декретные, и я хотела бы уйти в отпуск на последние 3 недели, а там посередине отпуска взять больничный на 2 недели, тем самым продлить отпуск до конца декабря, но на работе говорят, что в декабре мне могут в отпуске отказать, т.к много работы и за мной будет места а работать не кому будет. Могут ли мне просто отказать в отпуске и больничном, а просто взять и отправить в декретный отпуск как положено 19 ноября, хотя я этого и не хочу!

У меня возникла ситуация касающаяся трудовых отношений.

Мой муж работает на заводе и учится на заочном факультете в университете.

Когда он принёс заявление на ученический отпуск и справку-вызов на экзаменационную сессию, его заявление не приняли. Сказали, что либо вы идёте учится за свой счёт либо вы оформляете очередной отпуск ежегодный и в это время учитесь. Сослались на кризис. В прошлом году ему ученический отпуск оплатили без проблем. А так как с 30 декабря по 18 января завод не работал, а сессия начинается 25 января, то соответственно зарплату за январь заплатят за неделю.

Отпуск мой муж хотел взять в феврале после сессии, так как через 2 недели у нас должен родиться ребёнок, соответственно я в декретном отпуске и денег не получаю. Мне декретные уже выплатили 18000 моя зарплата 4000. Да и просто мой муж хочет мне помочь первое время с ребёнком, поэтому сознательно берёт отпуск сразу после рождения дочки, так как мне будут делать кесарево и мне тоже нужен будет уход.

Имеет ли мой муж право оспорить действия руководства, если они не берут справку-вызов на сессию, если он уйдёт учиться за свой счёт? Какие документы нужны для этого?

С уважением. Дарья.

Я работаю в заводе. Оформлен по ТК РФ. У меня график неделя-утро, неделя-вечер и неделя-ночь.

Эту неделю я работал в ночь. И придя в последний день недели на работу (в пятницу) мне сообщают, что следующая неделя будет опять ночная, хотя должна быть утренняя.

Все знакомые говорят, что мастера, начальство не имеют права ставить 2 недели подряд в ночь и это нарушение трудового законодательства РФ.

Скажите пожалуйста, является ли это нарушением закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение