Можно ли перенести рассмотрение иска по месту своего жительства, если бывший муж подает заявление в другой области?

• г. Славгород

С бывшим мужем живем в разных областях. Он подает исковое заявление по месту своего жительства, могу ли я перенести рассмотрение заявление по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (2):

смотря какой иск.

Татьяна, добрый вечер!

Подозреваю, что иск подан в отношении недвижимого имущества.

В этом случае имеет место исключительная подсудность.

Всего доброго,