Как получить опеку над ребенком после развода и переезда в другой город?

• г. Кострома

Хочу развестись с мужем, у нас дочка 13 лет. У мужа есть работа и квартира, я уволилась, переехала в Москву, снимаю квартиру с девушкой (я дочка и девушка однокомнатную снимаем) и завтра 1-й день иду на работу в Москве (жили раньше в другом городе, муж там остался). Кому оставят ребенка, сколько нужно отработать на новой работе чтобы ее оставили мне! Ведь я снимаю квартиру, да еще с девушкой, очень прошу консультации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обычно детей оставляют с мамой. Независимо от того, есть у неё жильё, работает ли она и т.д. Чтобы ребенка передали отцу - надо чтобы мать вела аморальный образ жизни, стояла на учете в нарко- или психдиспансере и т.п.

Всего доброго.

Лиля , решать конечно будет суд, но при таких обстоятельствах у мужа также будут высокие шансы на ребенка. Суд прежде всего смотрит на уровень материального обеспечения для ребенка: квартира, доход родителя, школа, внеклассная деятельность, здоровье, ну и конечно психологическая привязанность ребенка. Таким образом, если будет суд, то Вам надо к нему сереьезно готовиться и легкой победы точно не будет.