Привлечение к уголовной ответственности в прошлом - возможные последствия для трудоустройства и действия в данной ситуации

• г. Зубцов

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, в суде уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер. В 2012 г служил в армии.

Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности.

Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации этого быть не должно, так как это относится к экономическим преступлениям.

ТК РФ,

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

(в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 27-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер. Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности. Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

В 2011 г было привлечение к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. в, в суде уголовное дело прекращено на основании ст 25 примирение сторон. Образование-фельдшер.

Устраиваюсь на скорую помощь, требуют справку о судимости. В справке указано привлечение к уголовной ответственности.

Может ли это быть поводом для отказа при трудоустройстве? Что мне делать?

В 2011 г был привлечен к уголовной отвественности по статья 158 часть 2 п. уголовное дело прекращено по ст. 25 примирение сторон. Образование-фельдшер. Возьмут ли меня на работу фельдшером при предъявлении справки о судимости? Заранее спасибо.

Прекращено уголовное дело по статья 158 часть 2 по примирению сторон. Вину не признала, но примирилась с потерпевшей. При тудоустройстве нужно предъявить справку об отсутствии судимости. Безусловно в справке будет указано по какой статье было прекращение уголовного дела. Примирение не является реабилитирующим обстоятельством. Это клеймо на всю жизнь? Или эта информация через какое-то время удаляется?

Прекращено уголовное дело по статья 158 часть 2 по примирению сторон. Вину не признала, но примирилась с потерпевшей. При тудоустройстве нужно предъявить справку об отсутствии судимости. Будет ли указано в справке, что я привлекалась по угодовному делу?

Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. Судимости нету дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите это привлечение может быть препятствием для трудоустройства на работу? На госслужбу не собираюсь.

Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. Судимости нету дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите это привлечение может быть препятствием для трудоустройства на работу? На госслужбу не собираюсь. Могу устроиться кассиром,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году, было заведено уголовное дело по статье 158, был суд. Судимости никакой нет. Но есть привлечение к уголовной ответственности, но не осуждена. И примирение сторон со статьёй 25.

Я по образованию экономист, работа в банке, но справку об отсутствии судимости не требовали. Сейчас пытаюсь устроится на работу в казначейство (исполнительная власть) какие шансы?

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примерение сторон и дело закрыли в связи с примерением сторон судимости нету.

Какие трудности могут возникнуть при трудоустройстве на работу в сферу продаж или логистики, если у меня было в 2014 уголовное дело по статья 112 часть 2? Оно прекращено по примирению сторон, судимости нет, но в справке это будет указано. Трудоустройство в другом регионе. Стоит пытаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение