Каково будущее право сестры мужа на имущество после оформления купли-продажи дома на мужа, если она прописана там?

• г. Новый Уренгой

Родители моего мужа имеют небольшой дом в собственности и хотят оформить договор купли-продажи на своего сына (моего мужа) для того, чтобы мы финансировали на строительство дома. У моего мужа есть сестра, которая прописана и проживает в этом доме вместе с родителями. Мы с мужем и нашим ребенком 4-х лет проиживаем и прописаны в другом городе. Будет ли иметь права сестра мужа на этот дом в будущем после оформления купли-продажи дома на моего мужа, будучи там прописанной?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в отсутствие возражений со стороны Вашего мужа или соглашения заключенного между мужем и его родителями его сестра будет иметь право проживать в доме и право наследования в соответствии с законом если отсутствуют иные родственники собственника имущества (в данном случае Вашего мужа) стоящие в очереди на получение наследства раньше сестры.

Спросить
Пожаловаться

Свекровь оформила дарственную дома на мужа. После этого мы реконструировали дом. прописаны наша семья и свекровь, которая после оформления дарственной так и осталась прописана в доме. Имеет ли она какие либо права будучи прописанной в доме на дом? как ее выписать, если не проживает, но выписываться не собирается?

Мы с мужем и детьми (взрослыми) проживаем 30 лет вместе и в доме у родителей. Год назад мы выкупили дом у родителей за сумму меньше реальной стоимости дома. В доме прописан и периодически живет младший брат моего мужа, который не имеет своего жилья. Родители отдали деньги за дом младшему сыну. Сейчас родители хотят рассторгнуть договор купли-продажи и выселить из него нас. Возможно ли это?

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

Изначально, когда мы с мужем были в браке - жили в доме его родителей, так же муж был прописан в этом доме, а я осталась прописана в другом доме. Далее после рождения сына, его так же прописала в дом к родителями мужа. Через пару лет муж выписался из дома родителей. И ребёнок остался один прописан с родителями мужа. Теперь после расторжения брака, я хочу ребёнка переписать в дом, в котором прописана я (мать ребёнка) что для этого нужно сделать?

Семья проживает в частном доме принадлежащему родителям мужа. Жена так же прописана в этом доме вместе с несовершеннолетним ребенком. Родители собираются заключить договор дарения этого дома своему сыну. При разводе, жена с ребенком имеют право на долю от этого дома?

Мой муж зарегистрирован и ранее проживал в частном доме вместе с родителями. Потом привезли внучку тоже в этот дом, потом сама дочь, т.е.сестра туда же. Вообщем сейчас проживают и прописаны в этом доме мать, отец - собственник, сестра, и племяница-13 лет. Сейчас родителя выгоняют и заставляют выписаться мужа, т.е.сына из дома. Вещи выкидывают, полный ужас. Я так понимаю родители хотят подарить дом или дочери или внучке, можно ли разделить этот дом с земельным участком и имущество недвижимое и как. В момент приватизации муж прописан в этом доме.

У моей матери в полной собственности дом. В доме прописаны мать и моя сестра (больше в семье никого нет).

Я прописан в другой квартире, в которой живу со своей семьей.

Сейчас у сестры родился сын, которого она собирается прописать в доме матери. Сестра с ребенком и мужем проживают в квартире мужа.

Как будут делиться доли в наследстве на дом после смерти матери (завещания нет), будет ли ребенок сестры претендовать на долю и какие ограничения на продажу дома в связи с тем, что там будет прописан несовершеннолетний.?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.. дом находиться в собственности бабушки, моего мужа. Мы живем с ней вместе, муж и мой сын прописаны в это доме. Так же прописана свекровь и ее младший сын. дом не приватизированный. Имеет ли мой сын право на наследство при продажи дома?

В апреле 2014 г. мы с мужем выкупили дом у родителей мужа в котором прописаны и проживаем 30 лет. У нас два взрослых сына 30 лет и 27 лет (неженаты). А так-же в этом доме прописан и проживает брат мужа (есть расписка (но не заверенная нотариусом) от него о том, что он не против купли-продажи, у него нет своего жилья) . При купле-продаже дома соблюдены все правила, справки, подписи и т.д.

Теперь родители обвиняют нас в том, что мы их обманули (мало денег), и вообще они думали, что они так и останутся хозяевами после продажи. Вопрос-могут ли родители через суд признать сделку по купле-продаже недействительной. Родителям 82 и 76 лет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение