Каково будущее право сестры мужа на имущество после оформления купли-продажи дома на мужа, если она прописана там?

• г. Новый Уренгой

Родители моего мужа имеют небольшой дом в собственности и хотят оформить договор купли-продажи на своего сына (моего мужа) для того, чтобы мы финансировали на строительство дома. У моего мужа есть сестра, которая прописана и проживает в этом доме вместе с родителями. Мы с мужем и нашим ребенком 4-х лет проиживаем и прописаны в другом городе. Будет ли иметь права сестра мужа на этот дом в будущем после оформления купли-продажи дома на моего мужа, будучи там прописанной?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время в отсутствие возражений со стороны Вашего мужа или соглашения заключенного между мужем и его родителями его сестра будет иметь право проживать в доме и право наследования в соответствии с законом если отсутствуют иные родственники собственника имущества (в данном случае Вашего мужа) стоящие в очереди на получение наследства раньше сестры.