Что делать, если коллекторы продолжают терроризировать, требуя оплаты несуществующего долга?

• г. Брянск

Другу звонят коллекторы из ООО НСВ, спрашивают незнакомого человека, шлют смс, в которых пишут, что есть долг и его нужно немедленно оплачивать. Также угрожают приездом. Друг никаких кредитов не брал и долгов у него нет. Сначала игнорировал звонки и сообщения. Единственный раз он ответил им, в грубой форме сказал, чтобы больше не звонили. Однако коллекторы продолжают терроризировать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Влада!

Напишите заявление в полицию о том, что вам поступают звонки с угрозами. По данному факту должна быть проведена проверка, и наверняка сотрудники позвонят коллекторам и предупредят о их незаконных действиях.

Спросить
Пожаловаться

Послать их в /на... три буквы - в суд. Можно дальше, если воспитание позволяет. К сожалению, это такие кАзлы, спасение от которых очень трудно найти. Но можно.

Подайте заявление в полицию о привлечении к установленной ответственности неизвестных вам лиц, которые в период времени с ... по ... посредством телефонных звонков с номера .... на номер ... требует возврата несуществующего долга.

Как-то так.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Спросить
Пожаловаться

В течении долгого времени звонят и спрашивают совершенно незнакомого мне человека - звонки по ночам, рано утром. Сначала звонили из банков, теперь коллекторы. Многократное разъяснение, что такого человека я не знаю - не помогло.

Мне звонят из коллекторского агентства и спрашивают незнакомого мне человека. Звонки бывают до 10-20 раз в день. Я неоднократно объясняла, что не знаю этого человека и чтобы мне не звонили, но звонки продолжаются. Что мне делать?

Что мне сделась что бы мне не звонили с НСВ? Номер телефона которым пользуюсь когда то был зарегестрирован не наменя, а на другого человека, которого я не знаю и ни когда не видела. Теперь мне звонят и спрашивают сторого владельца симкарты. Звонят каждый день и сообщения присылают, хотя я им каждый день говорю что такого человека не знаю, я даже сама им в НСВ звонила и просила больше не звонить, а они продолжают. Что делать?

Купил симку новую. И мне стали названивать с этого нсв и спрашивать незнакомого мне человека. Я им все объяснил. Они говорили что вычеркнут номер но все равно продолжают звонить, приходят смс и звонит автоотвечик постоянно. Что сделать чтобы звонки прекратились? Долгов у меня нет. Видимо этот человек или раньше пользовался этой симкой или как говорят мне с НСВ дал неверный номер.

Меня преследует старый знакомый, с которым мы общались по работе. Пишет смс, звонит по всем номерам, которые у него есть, собирается приехать ко мне домой. Я не отвечаю на его звонки и сообщения уже несколько месяцев. Однако, он продолжает звонить.

Это не адекватный человек, с которым крайне нежелательно связываться.

На какую статью можно сослаться, чтобы подать заявление в полицию?

Дал деньги (1750 р) другу чтобы он оплатил кредит. Через пару дней мне звонят из банка платёжа нет. друг сказал что он вводил свой номер тел но ответных смс не последавало. (хотя номер вводится чтобы пришла смс с кодом кторый надо вводить чтобы продолжить платёж) Я звонил в киви номер который (он вводил) нету не где ( (мне друга убить или как?))

Звонят коллекторы Восток финанс на домашний номер. Спрашивают неизвестного мне человека. Номер у нас лет 30. звонили уже раз 20.Что делать чтоб больше не звонили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний друг ударил моего друга. После приезда в травмпункт сказали что ушиб мягких тканей. Что может быть другу который его ударил. Лучше чтобы ответели письменно.

Брал в долг у друга, без расписки, половину долго отдал, а вторую пока нечем. Друг требует немедленно, говорит, будет подавать в суд. Что мне делать в такой ситуации?

Друг брал кредит, указал в договоре мой телефон в графе телефон лучшего друга. Теперь меня атакуют СМС и звонят грубят, отказываются удалять мои данные из их базы, угрожают что вообще коллекторы будут звонить и ещё хуже разговаривать. И т.д. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение