Сталкиваясь с преследованием от старого знакомого, кому обратиться - подробности и действия

• г. Санкт-Петербург

Меня преследует старый знакомый, с которым мы общались по работе. Пишет смс, звонит по всем номерам, которые у него есть, собирается приехать ко мне домой. Я не отвечаю на его звонки и сообщения уже несколько месяцев. Однако, он продолжает звонить.

Это не адекватный человек, с которым крайне нежелательно связываться.

На какую статью можно сослаться, чтобы подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Каково содержание этих СМС? Если есть угрозы убийством - это ст. 119 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Мне каждый день звонит и шлёт смс эос и просит оплатить какой то долг. Причём им должен какой то соловьёв. я уже несколько раз объясняла, что я не соловьёв и даже не андрей, звонить продолжают, хоть номер меняй (что крайне нежелательно)

Проблема в том, что уже несколько месяцев один человек меня преследует - постоянно звонит и пишет смс. На звонки не отвечаю, сообщения игнорирую. С человеком этим я знакома около 6 лет, общение было в основном по сети (он из другого города), но несколько месяцев назад я поставила его перед фактом, что не хочу продолжать общение с ним. После этого все и началось. Ситуация меня не напрягала, однако в последнем сообщении, которое я получила, он начал угрожать - написал, что если я ему не отвечу, то он приедет и увезет меня к себе, живой или мертвой. Не знаю, на сколько серьезно это заявление, но, думаю, он мог бы сделать что-то подобное находясь на эмоциях. Что делать в подобной ситуации?

Меня навязчиво преследует один малознакомый человек. Постоянно пишет смс, звонит, приезжает к моему дому, может начать трезвонить в дверь ночью. Когда заблокировала его номер, стал писать и звонить с других номеров. В соцсетях создаёт фейковые страницы и пишет мне с них, их все тоже блокирую. Сначала пыталась поговорить, последнюю неделю просто игнорирую. Но звонки, смс и выжидание меня у дома не прекращаются.

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то это прекратить, заявление какое-то написать на него?

Коллектор пишет сообщения в Вотсапе, угрожает звонить родственникам ночью, писать друзьям в соц сетях, оскорбляет, тыкает мне. Отказывается представиться и указать компанию которую представляет. Что с этим делать? Есть только номера с которых звонит и пишет. Куда и как можно подать жалобу?

Звонит из банка бывший коллега который устроился в отдел взысканий, звонит мне моим друзьям и моим родственникам с оскорблениями от моего имени по поводу долга бывшего моего молодого человек смкоторым связи не имею, ранее была составлена Притензия в этот банк о том что связи никакой нет и чтоб перестали звонить, но именно этот человек начал написывать в социальные сети и всем вокруг угрожать, телефоном невозможно пользоваться звонки с периодичностью в минуту у моих друзей тоже, в то время как самому должнику не звонят хотя номер в банке его есть, я не родственник и не жена, хочу написать заявление в полицию на данного человека, можно ли считать это все телефонным терроризмом?

Можно ли подать иск на человека, который вторгается в мою личную жизнь. Пишет смс моему супругу, маме, сестре, бабушке, звонит, всем рассказывает про меня всякую глупость... там много чего. Заявление в полицию мы можем написать и указать статью УКРФ 128.1, но можно ли на него подать иск?

Я не отвечаю на его звонки, но он пишет смс-ки с угрозами, оскорблениями, нецензурными словами. Звонит по 18 раз за ночь и пишет смс сообщения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял кредит в банке и не возвращает его. Но когда брал кредит дал номер моего телефона, теперь мне звонят и пишут по несколько раз в день, могут позвонить хоть в 4 часа ночи. Я сообщала им, что это не я брала кредит, раз 10 говорила номер телефона нужного им человека, но все равно продолжают звонить мне. Сам знакомый ни на мои звонки, ни на сообщения не отвечает, ничего предпринимать не собирается. Все это продолжается около трех месяцев. Могу ли я подать в суд на этого человека за нанесение морального ущерба или за дачу ложных данных, например?

Бывший сотрудник преследует уже 3 года, пишет с разных номеров, страниц соц. сетей, везде блокирую. Приезжает домой к моим родителям, распространяет информацию, якобы я его жена, невеста и тому подобное. Пишет не адекватные сообщения, оскорбления, угрозы, признания в любви. Преследует, следит.

На разговоры не реагирует, даже на то, что буду писать заявление в полицию.

Человек неадекватен, есть свидетели которые это подтвердят.

Что делать в таком случае?

Боюсь что может причинить вред физически мне и моим близким.

Бывший муж (гражданский) преследует меня, пишет на работу на электронную почту, звонит всем знакомым, пишет в опеку, социальные центры, обращается в полицию и уголовный розыск, восстановил мои старые страницы в соцсетях и с этих страниц пишет друзьям сёстры, родчтвенникам и т.д. при этом обливает грязью как только можно! Отправить на принудительное лечение его нельзя, что делать уже не знаю, хоть с работы увольняйся! Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение