Сталкиваясь с преследованием от старого знакомого, кому обратиться - подробности и действия

• г. Санкт-Петербург

Меня преследует старый знакомый, с которым мы общались по работе. Пишет смс, звонит по всем номерам, которые у него есть, собирается приехать ко мне домой. Я не отвечаю на его звонки и сообщения уже несколько месяцев. Однако, он продолжает звонить.

Это не адекватный человек, с которым крайне нежелательно связываться.

На какую статью можно сослаться, чтобы подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Каково содержание этих СМС? Если есть угрозы убийством - это ст. 119 УК РФ