Как подтвердить то что воспитанием, содержанием и образованием ребенка не занимается отец, чтобы лишить его родительских прав?

• г. Томск

Как подтвердить то что твоспитанием, содержанием и образованием ребенка не занимается отец, чтобы лешить его родительских пра?

Ответы на вопрос (4):

Вот и подтверждайте, что в садик не водил, на родительские собрания тоже, домашние задния вместе не делали, в походы не ходили.

И т.д. и т.п.

Маргарита, добрый вечер!

То, что не содержит - (если есть) задолженностью по уплате алиментов, если не воспитывает - свидетельскими показаниями, справками из дошкольного учреждения, из поликлинники, и т.д

Всего доброго,.

Справками, с кем и как давно проживает ребенок с момента расторжения в браке. Кроме того, для лишения отцовства необходимо заключение органов опеки и попечительства, что отец ребенка действительно не участвует в воспитании и развитии ребенка, тем самым не пользуется своим правом родителя. Учтите, лишение родительских прав, согласно постановлению пленума Верховного суда является исключительной мерой, при всех обстоятельствах необходимо, чтобы в наличии был также факт невыплаты алиментов за длительное время. Просто из личной неприязни к бывшему супругу родительских прав его могут и не лишить. Обратитесь к юристу для своевременной помощи в данном вопросе.

Если родитель злостно уклоняется от уплаты алиментов (берете справку от судебного пристава, или копию приговора, если возбуждалось уголовное дело), не занимается воспитанием ребенка, не исполняет свои родительские обязанности, это может служить основанием для лишения родительских прав такого родителя. Если алименты платит или мать не обращалась в суд с иском о взыскании алиментов - шансов нет. Суд откажет в удовлетворении требований.