В какой суд надо обращаться при разводе (есть ребенок) проживаю по адресу г. Москва ул. Ташкентская.

• г. Москва

В какой суд надо обращаться при разводе (есть ребенок) проживаю по адресу г. Москва ул. Ташкентская.

Ответы на вопрос (5):

можете по месту своего жительства, мировой суд, если нет спора о детях, раздела имущества.

Если спора о разделе совместно нажитого имущества и по определению порядка проживания несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей между Вами и Вашим супругом у Вас нет, то подавайте иск в судебный участок мирового суда по месту Вашей регистрации, или регистрации супруга.

Вера, согласно п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака при наличии на иждивении несовершеннолетнего ребенка подаются в суд по месту нахождения истца. При этом, если спора о детях у Вас с супругом не имеется и стоимость спорного имущества составляет менее 50000 рублей обращаться необходимо в мировой суд.

Если ребенок проживает с вами, то в мировой суд по месту своего жительства

Скорее всего это Судебный участок мирового судьи №131 позвоните уточните 8(495)376-81-22