Вопрос о возможности продления регистрации временного проживания в России на основании разрешения на работу для гражданина Молдовы

• г. Химки

Я гражданин Молдовы, работаю в Подмосковье на основании разрешения на работу. Регистрация временная по месту проживания в МО (не от работодателя), т.е. каждые 3 мес., выезжаю и заезжаю в РФ. Текущая регистрация заканчивается в середине июля. Разрешение на работу заканчивается в декабре этого года. Могу ли я попросить работодателя сейчас сделать мне регистрацию до конца срока действия РР, чтобы до декабря не выезжать из России?

Ответы на вопрос (1):

регистрация продлевается на время действия РР, это нормальная практика.